News update
  • Pakistan claims it has shot down five Indian fighter jets and a drone     |     
  • India says its strikes are of non-escalatory nature: BBC summary      |     
  • Waterways gasp for breath in Feni; 244 rivers, canals dying     |     
  • Indian Airstrikes Kill 8 in Pakistan, Mosques Hit     |     
  • Israeli crimes escalate, Gaza faces catastrophic situation     |     

‘গ’ ইউনিটের এমসিকিউ পরীক্ষা নতুন করে নিতে চায় ঢাবি 

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক পরীক্ষা 2025-04-13, 11:22am

ewrewrwerweqwe-a3bd86445185a2a0aa15c1bcbf7e78ac1744521758.jpg




ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘গ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশে হাইকোর্টের স্থগিতাদেশের প্রেক্ষিতে নতুন করে এমসিকিউ পরীক্ষা নিতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। 

রোববার (১৩ এপ্রিল) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষে বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন আইনজীবী মো. শিশির মনির।

তিনি জানান, আজ হাইকোর্টে এ সংক্রান্ত রিটের ওপর শুনানি হতে পারে। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ নতুন করে এমসিকিউ পরীক্ষা নেওয়ার সিদ্ধান্তে পৌঁছেছে।

জানা গেছে, হাইকোর্টে বিচারপতি রাজিক আল জলিল ও বিচারপতি তামান্না রহমান খালিদের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চে রিটটি শুনানির জন্য তালিকার ১৪৬ নম্বরে রয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত ৮ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হয় ঢাবির ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদভুক্ত ‘গ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা। কিন্তু পরীক্ষার প্রশ্নপত্রে একাধিক ভুল থাকায় সুষ্ঠু মূল্যায়ন নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন এক পরীক্ষার্থী। পরবর্তীতে ২০ ফেব্রুয়ারি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য বরাবর পরীক্ষাটি বাতিল করে পুনরায় নেওয়ার আবেদন করেন তিনি। সেই আবেদন আমলে না নেওয়ায় কর্তৃপক্ষের নিষ্ক্রিয়তার বিরুদ্ধে হাইকোর্টে রিট দায়ের করেন ওই শিক্ষার্থী।

রিটে প্রশ্নপত্রে ভুলের কারণে পরীক্ষাটি বাতিলের আবেদন নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত ফল প্রকাশসহ পরবর্তী কার্যক্রমে স্থগিতাদেশ চাওয়া হয়। শুনানি শেষে ১৯ মার্চ বিচারপতি ফাতেমা নজীব ও বিচারপতি শিকদার মাহমুদুর রাজীর বেঞ্চ রুলসহ ফল প্রকাশের ওপর স্থগিতাদেশ দেন।আরটিভি